Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) “Relikt Bologna, Requiem für meine frau beate”, Aktionsrelikt, überarbeitet, signiert, datiert hermann nitsch bologna 1977, Blut, Kreide, Pflaster auf Stoff, 236 x 77 cm, über Holzrahmen gespannt, unter Glas, gerahmt, (K)
Foto des Relikts, auf der Rückseite: Relikt Bologna Requiem für meine frau beate 1977 hermann nitsch, vorhanden
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 40.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |